В суде мне дали неправильные реквизиты для оплаты штрафа, а сегодня последний день оплаты и естественно выходной они не работают, узнала об этом вчера когда пробовала оплатить по реквизитам
Здравствуйте. В суде мне дали неправильные реквизиты для оплаты штрафа , а сегодня последний день оплаты и естественно выходной они не работают , узнала об этом вчера когда пробовала оплатить по реквизитам. Какмне быть?
, Александра, г. Иркутск
Элина Веснина
Здравствуйте, Александра!
По общему правилу если окончание срока выпадает на выходной день, он переносится на ближайший рабочий день. Другое дело, что если у вас будет просрочка оплаты штрафа, вы долго будете доказывать про нерабочие дни, и вряд ли это примут во внимание, во всяком случае во внесудебном порядке.
Но чтобы вам не доказывать про нерабочие дни, попробуйте оплатить штраф по реквизитам в банке. Иногда в банках исправляют неверные реквизиты и оплачивают по обновленным.
Попробуйте посмотреть на сайте суда либо обратиться в другой банк, может, там будут новые реквизиты. В противном случае вам остается только ждать, когда суд начнет работу и даст вам новые реквизиты.