Где указаны место рождения и проживания не МОИ

Я Попов Николай Александрович получил НЕПРАВОМЕРНОЕ исполнительное производство № 81318/21/10016-ИП от 16.08.2021 о задолжнености по кредиту. Где указаны место рождения и проживания не МОИ.То есть с меня требуют погасить долг другого человека. Как мне поступить? Куда надо обратиться?

, Николай Александрович, г. Мичуринск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай Александрович!

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Укажите, что о судебном не знали, повестки не получали. Если приказ отменят, а истец снова подаст в суд, заявите о пропуске срока исковой давности, но учтите, что он прерывается на период с момента выдачи приказа и до его отмены.

Определение суда об отмене судебного приказа увезите приставам, на этом основании они прекратят исполнительное производство.

Удачи вам!

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай Александрович.

Где указаны место рождения и проживания не МОИ.То есть с меня требуют погасить долг другого человека. Как мне поступить? Куда надо обратиться?

в вашем случае 2 варианта: 1. либо вы должник, но в ваших данных описка. 2. Вы не должник, и вам пришло ИП, как двойнику должника.

Для начала уточните в суде,  вынесшем судебный акт, в отношении вас он вынесен или нет.  Если вы все же двойник, то

ФССП России от 22.10.2021 «В Интернет-приемной ФССП России создан новый вид обращений для граждан-двойников» В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНОЙ ФССП РОССИИ СОЗДАН НОВЫЙ ВИД ОБРАЩЕНИЙ ДЛЯ ГРАЖДАН-ДВОЙНИКОВ - Граждане, ошибочно идентифицированные как должники по исполнительным производствам, могут оперативно решить вопрос с помощью нового вида обращений, созданном в сервисе Интернет-приемная официального сайта ФССП России. Для этого физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения на сайте ведомства, выбрав тему «Я двойник!». На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня. Обращение в день его поступления передается руководителю территориального органа Федеральной службы судебных приставов для организации рассмотрения. Рассмотрение обращения осуществляется аппаратом управления территориального органа ФССП России, сотрудники которого оперативно запросят у заявителя документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина: копию паспорта, СНИЛС, ИНН. После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения. В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств. В Федеральной службе судебных приставов подчеркивают, что новый сервис призван оперативно решать вопросы, связанные с поступлением в ведомство судебных решений, в которых отсутствуют дополнительные идентификаторы граждан-должников.http://www.consultant.ru/docum...