Взял авто без ведомо хозяйка с сто разбил два бампера что за то будет?

Взял авто без ведомо хозяйка с сто разбил два бампера что за то будет??

, Никита, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Никита, здравствуйте.

В случае если Вы разбили бамперы по неосторожности, то на Вас будет возложена гражданско-правовая ответственность, то есть обязанность возместить ущерб, который Вы причинили транспортным средствам (или транспортному средству). Имейте в виду, что в подобных ситуациях более выгодно будет сразу договориться с владельцем автомобиля о размере компенсации ущерба, поскольку если владелец обратится с иском в суд, то сумма ущерба будет рассчитана по специальным методикам, и эта сумма будет гораздо больше, чем Вы можете себе представить.

Статья 1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В наихудшем варианте вам могут вменить угон транспортного средства, статья 166 ч.1 УК РФ и к вам или к автосервису может быть предъявлен иск, так как договорные отношения у клиента вероятно были с автосервисом.Но а с вас уже затем взыскана стоимость ремонта.Согласен с коллегой, пытайтесь договориться и устранить повреждения в кратчайший срок

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович