На сколько реально что суд удовлетворит исковое заявление?

Добрый вечер.

Заключил ДКП по продаже авто.

по ДКП продавец не передал комплект зимних колес.

на сколько реально что суд удовлетворит исковое заявление?

  • IMG-20211106-WA0000
    .jpeg
, Клиент, г. Сургут
Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! На сколько я понял, Вы приобрели автомобиль, но Вам в пользование не были переданы зимние/летние колеса. Если в ДКП было прописано, что Вы обязуетесь передать оговоренную сумму продавцу за автомобиль, а также за комплект колес к данному автомобилю, договор был подписан продавцом, но частично он не выполнил свои обязательства по договору (не передал Вам комплект колес), то Ваше обращение в суд вполне законно, обосновано, а также, в данном случае Ваш иск имеет все основания для удовлетворения.

Клиент
Клиент, г. Сургут
Можете посмотреть ДКП и подтвердить вышесказанное?
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Добрый вечер.

Заключил ДКП по продаже авто.

по ДКП продавец не передал комплект зимних колес.

на сколько реально что суд удовлетворит исковое заявление?

Клиент

Договором ДКП от 21.07.2021г. предусмотрена обязанность продавца по передаче Вам зимних шин на дисках в кол-ве 4 шт. (пункт 3.5 Договора).

Соответственно, если Вы не составляли никакой акт приема-передачи, или в нем не указывали получение шин, то Вы имеете все основания для предъявления требований к продавцу. Можно просить либо передачу зимних шин, либо их рыночной стоимости. Начать следует с письменной претензии.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности претензии или иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.