Могу ли я обратиться в суд с целью пересчитать сумму долга за это год в армии?

Проходил военную службу по призыву, за год накопился большой долг по алиментам, так как судебные приставы считали по среднему по Росси это порядка 11 тысяч рублей, хотя должны были вычитать из денежного довольствия. Могу ли я обратиться в суд с целью пересчитать сумму долга за это год в армии?

, Максим, г. Качканар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете оспорить данное постановление судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Согласно ч. 1 ст. 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

ВАм нужно обращаться с заявлением в районный (городской) суд общей юрисдикции по месту исполнения решения суда о взыскани алиментов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Качканар
Я согласен на платную услугу