Имею ли я право подать иск в суд к Администрации городского поселения или к Полиции составившей протокол, за

Имею ли я право подать иск в суд к Администрации городского поселения или к Полиции составившей протокол, за непредоставление мне средств индивидуальной защиты (маски) и в следствии чего мне суд вынес постановление о штрафе по ст.20.6.1

, Юрий Терещенко, г. Невель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

К сожалению, такие иски не имеют перспективы — в настоящее время нет положений в действующем законодательстве, которые обязывают органы власти и тем более полицию обеспечивать граждан средствами  индивидуальной защиты. В некоторых случаях такая обязанность есть у администрации предприятий по правилам Трудового Кодекса РФ, а полицию или администрацию Вы не сможете привлечь к ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ни администрация, ни полиция не обязана представлять гражданам средства индивидуальной защиты, эта обязанность лежит на гражданах. Обжаловать Вы вправе судебное постановление по другим основаниям. Также Вы можете обратиться в суд с жалобами на незаконные и иные неправомерные действия и администрации и полиции в порядке административного гражданского судопроизводства согласно КАС РФ. Однако дело об административном правонарушении уже рассмотрено судом и Вы вправе только обжаловать это решение в течение 10 суток в вышестоящий суд.