Что делать если при постройке забора зашли на границу соседя на 20см?
Доброго времени суток,
В данном случае, либо забор переносить либо договориться с соседом.
Желательного нанять независимого оценщика, пусть он выдаёт заключение о стоимости этого земельного участка.
Спросить сколько хочет сосед за этот отрезок и если вас цена устроит заключить договор так как тут цена определяется сторона сделки, ну уже если не договоритесь обращаться к оценщику.
аконом предусмотрены минимальные нормативы для размещения построек:
1 метр от бани, гаража или сарая до границ смежного участка;
2 метра от небольшого дерева до соседней территории;
3 метра от дома до соседнего ограждения;
3 метра от жилого дома до дороги;
4 метра от многолетнего дерева до соседнего ограждения;
4 метра от сараев для животных до соседнего ограждения;
5 метров от дома/ административного здания до тротуара или дороги;
6 метров от окна жилого дома до соседней постройки.
С уважением Снежана.