Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в этом случаи можно сделать?

Здравствуйте)была приобретена интим игрушка в магазине не мной в качестве подарка.Владельцу не подошла по размеру и в течении трёх часов обратились в этот же магазин с просьбой вернуть или обменять на что получили отказ.Что в этом случаи можно сделать?Можно вернуть ден средства)?

, Елена, г. Рязань
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Елена!

Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1«О защите прав потребителей» позволяет потребителю в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества, если он не подошел по размеру. Однако есть условия:

не был в употреблении,

сохранены его товарный вид,

потребительские свойства,

пломбы,

фабричные ярлыки

В Перечне товаров, не подлежащих обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463, интим игрушек как таковых нет.

Чем магазин мотивирует отказ?

0
0
0
0

Полагаю, что мотивирует тем, что товар относится к санитарно-гигиеническим. Попадался мне несколько лет назад подобный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сколько это будет стоить и какие нужны документы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: у нас с братом в собственности по 1/2 квартиры. Могу ли я подарить свою часть маме или племяннику (несовершеннолетнему) без участия брата? Насколько понимаю, в данном случае можно сделать это только с помощью нотариуса? Сколько это будет стоить и какие нужны документы?
, вопрос №3522937, Галина, г. Москва
Административное право
Что мне сделать, какие мои права в этом случае
Мою дочь 11лет ударил по голове льдиной несколько раз ровесник с другого класса.у нее две шишки и головная боль.это произошло сеоодня за пределами школы они с подружкой катались на горке.что мне сделать ,какие мои права в этом случае.куда мне жаловаться
, вопрос №3522752, Анна, г. Москва
Административное право
А что делать, в этом случае, детскому саду?
Моя супруга заведующая детским садом. Возникла такая ситуация. Для нахождения ребенка в детском саду требуются некоторые документы,в том числе и справки о состоянии здоровья,о наличии или нет заболеваний,справка о вакцинациях и т.д. Одна из родительниц отказывается предоставить справки,ссылаясь,якобы,на разглашение персональных данных. Что это конфиденциальная информация. Она неоднократно писала разные жалобы на супругу, даже в прокуратуру. Но дело в том,что во всех местах,ей отвечали о законности требований заведующей. Тогда она просто приводит ребёнка в детский сад и оставляет её там. Супруга связывалась с органами полиции,но там не знают что делать с этим ребёнком. А что делать,в этом случае,детскому саду? Больше всего жалко самого ребёнка. Помогите ,дайте нам совет по этой ситуации.
, вопрос №3522544, Владимир, г. Москва
1400 ₽
Тендеры и закупки
Что можно сделать в этом случае т
Добрый день! В 2021 году заключили договор на ТО систем вентиляции, исполнение в 2022 году, закрывающие документы по договору раз в месяц, но из-за своей невнимательности и то что договор был получен на руки только в мае 2022 года акты по выполненным работам были предоставлены только за май месяц, в ноябре заказчик расторг с нами контракт в одностороннем порядке в связи с неисполнением обязательств. Что можно сделать в этом случае т.к. договор кривой изначально и как не попасть в рнп.
, вопрос №3521797, Вячеслав Волков, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Приобрел в другом городе (за 350км от дома, там был проездом), на авторазборе, запчасть для автомобиля. Приехав домой, мной было установлено что эта запчасть от другого автомобиля и к моему не подходит. Позвонив в организацию мне сказали что готовы ее забрать если я ее привезу им. Мною было предложено отправить им транспортной компанией, на что они ответили что расходы за пересылку на себя они брать не будут. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3521743, Михаил, г. Томск
Дата обновления страницы 06.11.2021