Здравствуйте, купили хлебопечку в декабре 2020 года, в течение года мы ей пользовались и итоге начиная с конца

Здравствуйте, купили хлебопечку в декабре 2020 года, в течение года мы ей пользовались и итоге начиная с конца января хлебопечка стала плохо работать она не поднимает хлеб, хлеб сырой, обращались в сервисный центр по гарантии она до декабря 2021 там после осмотра и проверки сказали всё хорошо с ней и она нормально работает, но сегодня попробовал ещё раз сделать в итоге он сырой и не готовый хлеб

  • Screenshot_2021-11-05-18-53-33-597_com.yandex.browser
    .jpg
  • IMG_20211105_184837
    .jpg
  • IMG_20211105_182314
    .jpg
  • IMG_20211105_185108
    .jpg
Уточнение от клиента
Стоит обращаться по защите прав потребителей?
, Иван, г. Сосновый Бор
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор
Документ нужен, что я отправлял печь в Сервисный центр, и мне прислали сказали, что всё хорошо с ней

Вы можете обратиться с претензией к продавцу. Написать указанные факты.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием по замене товара. Укажите все недостатки товара, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой вы вправе по своему выбору требовать замены товара, уменьшения покупной цены, устранения недостатков либо возврата денег.

Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива. В случае возникновения спора между вами и продавцом по причинам возникновения недостатков товара (фабричный брак или неправильная эксплуатация), по требованию любой стороны может быть назначена экспертиза. Как правило, такую экспертизу проводят продавцы за свой счет.. Если фабричный брак подтвердится, продавец обязан выполнить ваши требования согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если у вас уже есть на руках письменный отказ продавца, вы можете обращаться в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.