Уступка права требования
Здравствуйте! У меня такая ситуация: был заключен договор участия в долевом строительстве между 2 юрлицами. Участник (юрлицо) уступает право требования физлицу. Скажите, пожалуйста, в нашем случае физлицо, ставшее участником в результате уступки от юрлица, пользуется правами и гарантиями закона о защите прав потребителей? или имеет право на неустойку в обычном размере, не в двойном?
, Ольга, г. Красноярск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Вполне распространяются на этот договор положения законодательства ОЗПП (п. 9 ст. 4 ФЗ 214-ФЗ). Ведь после уступки стороной по договору стал физик. Соответственно неустойка в двойном размере.
в договоре ничего не сказано про передаваемый объем прав, хотелось бы точнее