8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протест на плату неустойки

Я хотела купить квартиру и внесла аванс за квартиру, но затем передумала покупать и попросила продавца вернуть мне аванс. Он аванс вернул, но теперь в судебном порядке требует выплатить неустойку. Прав ли он и что мне делать, чтоб не платить. Какие документы должна предоставить в суд

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Всё зависит от оснований предъявления Вам требования об уплате неустойки. По правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если возможность взыскания неустойки была предусмотрена в договоре или речь идёт о неустойке по закону, Вы имеете право приводить свои возражения, в том числе, подтверждающие наличие объективных причин отказаться от сделки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
24 неустойку он не должен выплачивать?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,в декабре 2023 года заключили договор ДДУ,сейчас застройщик просрочил сроки передачи квартир на 2 месяца .Могу ли я претендовать на возмещение неустойки с застройщика?или,согласно постановлению от 23.03.24 неустойку он не должен выплачивать?
, вопрос №4134639, Ольга, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать неустойку из-за длительного срока, не расторгая договор?
Здравствуйте. Год назад заказал у ИП сделать беседку, качели, мостик садовый и сушилку для белья. На сегодняшний день выполнен качели и беседка. Можно ли взыскать неустойку из-за длительного срока, не расторгая договор?
, вопрос №4131421, Клиент, г. Дубовка
Исполнительное производство
Будут ли приставы списывать деньги несколько раз после зачисления заработной платы?
Вопрос по арестованному счету. Будут ли приставы списывать деньги несколько раз после зачисления заработной платы?
, вопрос №4129081, Яна, г. Пермь
Трудовое право
Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
Здравствуйте. Мой сын вчера не вышел на работу по причине того, что неоднократно работодатель заставлял выкупать просроченный товар, а также выполнять работу не по трудовому договору. А также не был получен трудовой договор спустя три. недели после официального устройства. Сейчас отказываются принять заявление по собственному желанию, потому что он не отработал 2 недели. Как быть? Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
, вопрос №4128710, Ксения, г. Тюмень
Трудовое право
Обязаны ли мне на работе предоставить учебный отпуск с сохранением средней заработной платы?
Здравствуйте! Обучаюсь заочно на магистратуре, имею диплом бакалавра. Обязаны ли мне на работе предоставить учебный отпуск с сохранением средней заработной платы ?
, вопрос №4128302, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.11.2021