8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как бороться со старческим маразмом и как дальше быть?

20 лет назад я купил дом у соседки по домашней сделке, оформил все документы. Через 20 лет, моей соседке исполнилось 89лет.Она достала дарственную 30летней давности и в апелляции используя ложные сведения, отсудила дом. Право на земельный участок судом не рассматривал ось и он по прежнему принадлежит мне. Я подал на незаконное обогащение. Удовлетворили.Сейчас это выглядит так, земельный участок мой, дом принадлежит соседке, я в нем живу и она пытается меня выселить. Мне больше негде жить, дом аварийный. А тот, второй дом на этом же участке, я не успел достроить. Вопрос:как бороться со старческим маразмом и как дальше быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий в суде.
, елена, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Для недопущения развития слабоумия людям в пожилом возрасте необходимо регулярно проводить самодиагностику. Симптомы, которые могут указывать на нежелательные изменения головного мозга, таковы:

Ухудшение памяти. Стали чаще забываться имена, фамилии, самые простые слова, какие-то факты жизни.
Стало труднее сосредотачиваться. Во время чтения, разговора, просмотра телепередачи внимание все время «перескакивает» на посторонние предметы.
Возникают проблемы с ориентацией во времени. Человек не помнит, какой сегодня день, что было вчера и пр.
Постоянно хочется на кого-то обижаться, спорить, «учить жизни». Все вокруг раздражают.
Преследует подавленное, депрессивное настроение.
Ухудшился ночной сон.
Присутствует зацикленность на прошлом. Постоянно в ностальгическом ключе вспоминается юность. События настоящего времени как бы уходят на второй план.

Заметив у себя эти симптомы приближающегося старческого слабоумия, необходимо как можно скорее обратиться к врачу, скорректировать питание и весь образ жизни в целом.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Воронеж
Я не просила рекомендаций по лечению.я просила юридический совет.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
Добрый день, я и мои дети получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Челябинске, собираюсь выехать жить в Краснодар .За месяц до вылета заходила в МВД проконсультироваться сказали так как не брали подъёмные и компинсацию можете ехать, только перед отъездом поставить их в известность. Вчера пришла , они говорят что неважно брали или нет подъёмные и компенсацию либо живите оставшихся 2 года либо пишите отказ от государственной программы. В этом случаи заберут основания на получение гражданства и доказывайте потом сами на общих основаниях будете собирайть заново документы идолго ждать, доказывать на основании чего получили гражданство ипаспорт. И вообще не знают какие могут быть последствия в дальнейшем. Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
, вопрос №3045359, Марина, г. Москва
Семейное право
И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
Имеем ли право на дачу, если купила его бабушка, подарила отцу. Отец, мать, я и брат строили и жили на даче 15 лет. Потом отец развелся с матерью. В разводе он написал что не претендует на совместное имущество, но дача оформлена на него и с ним нет связи. Но дачей пользуемся сейчас на данный момент мы (мама, брат 14 лет и я 18лет). Имею ли я и брат права на дачу? И что будет, если он продаст дачу без нашего ведома?
, вопрос №3045536, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 лет и я поприколу скинул стикер 18+ в группу для общения (в нём нечего такого нет)после чего мне начал
Мне 12 лет и я поприколу скинул стикер 18+ в группу для общения (в нём нечего такого нет)после чего мне начал угрожать какой то дяденька тем что подаст на меня в суд хоть я несего не сделал и я ему это обьяснил но он начал мне и дальше угрожать судом, что мне делать?
, вопрос №3045561, степан, г. Москва
Наследство
Как узнать, есть ли у него недвижимость и если есть, как вступить в наследство?
У меня умер отец две недели назад. Как узнать, есть ли у него недвижимость и если есть, как вступить в наследство?я единственный наследник
, вопрос №3046394, ирина, г. Москва
Банкротство
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты, платить нет возможности, можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты,платить нет возможности,можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
, вопрос №3046816, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021