Здравствуйте могу ли я сдать на права категории б но я болею туберкулёзом и лечусь

, Павел, г. Владивосток
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Павел.

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо получить медицинское заключение об отсутствии заболеваний,  препятствующих управлению транспортным средством. Если у Вас подтвержденный диагноз «туберкулез», то Вас не допустят до управления ТС. Поэтому Вам первоначально необходимо пройти лечение и после этого получать мед.заключение на годность у правлению ТС.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв

Здравствуйте, Павел.

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо получить медицинское заключение об отсутствии заболеваний,  препятствующих управлению транспортным средством. Если у Вас подтвержденный диагноз «туберкулез», то Вас не допустят до управления ТС. Поэтому Вам первоначально необходимо пройти лечение и после этого получать мед.заключение на годность у правлению ТС.

Если мой  ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв