5куб что икак делать в суде чбоб не попасть под лишения?

Меня оформили ст1ч12.8 на скуторе 49.5куб и админна

Меня оформили ст1ч12.8 на скуторе 49.5куб что икак делать в суде чбоб не попасть под лишения?

, Александр, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

НЕТ ИЛИ ЛИШЕНИЯ ИЛИ ШТРАФ

И ШТРАФ И ЛИШЕНИЕ, минимум на 1 год 6 месяцев

Александр
Клиент, г. Краснодар
Даже если впервый раз.и скутор был49.5куб.? Можно оспорить только на штраф?