Доброе утро на кого возлагается ответственность за нарушения при плановой проверке Роспотребнадзора если директор на момент проверки находится на больничном

, Артём, Луганск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем.

Смотря какое нарушение выявили. РПН может привлечь к ответственности любое должностное лицо компании, если в круг обязанностей данного лица входит контроль и обеспечение соблюдения тех или иных правил, либо требований закона.

Например в продуктовом Магазине товаровед отвечает за соответствие цены товара на ценнике действительной цене товара, той которая будет в чеке. В соответствии с должностной инструкцией смена ценников должна происходить до открытия магазина, однако данные обязанности не выполнялись должным образом, что привело к нарушению, а именно цена товара на ценнике не соответствует цене товара, данное нарушения является введением потребителя в заблуждение путем предоставления недостоверной информации.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр