Служу в армии, с течении службы пришел срок замены паспорта, по понятным причинам сделать этого не могу

Служу в армии, с течении службы пришел срок замены паспорта, по понятным причинам сделать этого не могу, пришло время покупать авиабилет до дома, могу ли я купить билет по просроченному паспорту, либо по военному билету

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владислав! У Вас не возникнет проблем при покупке авиабилета!

Вы может заменить паспорт после окончания военной службы.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.Ответственности за нарушение сроков обращения за заменой паспорта Вы  не подлежите.