Поскольку кредит не был возвращен и к новому сроку, банк предъявил требование к поручителю

Действие кредитного договора было пролонгировано на месяц, в результате чего надлежащим сроком возврата кредита стало 1 апреля. Поскольку кредит не был возвращен и к новому сроку, банк предъявил требование к поручителю. Поручитель отказался исполнить свою обязанность, ссылаясь на то, что кредитный договор был изменен без его ведома. Банк-кредитор полагал возражения неосновательными, поскольку в договоре указано, что поручительство действует до 1 июня.

В чем выражается правовая связь между договором поручительства и обеспечиваемым им обязательством?

Решите спор.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Задачки для студентов, это услуга платная. Можете заказать консультацию в личном чате.