После заключения дополнительного соглашения к договору займа со сроком погашения в 36 месяцев срок исковой давности начинается с момента задолженности или после 36 мес

Добрый день. После заключения дополнительного соглашения к договору займа со сроком погашения в 36 месяцев срок исковой давности начинается с момента задолженности или после 36 мес

, Алла, г. Йошкар-Ола
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, срок исковой давности начинается с момента начала просрочки очередного или единственного платежа.

Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

После 36 месяцев, ст. 200 гк рф.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Срок исковой давности начинается с того момента, когда Вы должны вернуть займ, если дополнительным соглашением срок увеличился, значит с нового срока, но если платежи предусмотрены регулярные, то по каждому платежу срок исковой давности будет отдельным