8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостающий стаж как можно докупить с помощью перечисления страховых взносов в ПФР с конкретикой на примере?

Добрый день. Ситуация такая. Пенсионер находится на пенсии с 2016г. Трудовой стаж 39 лет 7 месяцев 25 дней. У нас в регионе принято постановление о присвоении звания "Ветеран труда" с 40 лет. Недостающий стаж как можно докупить с помощью перечисления страховых взносов в ПФР с конкретикой на примере? Спасибо.

, Клиент, г. Череповец
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В соответствии с действующим законодательством купить баллы может гражданин, самостоятельно уплатив страховые взносы в Пенсионный фонд как за себя, так и за другое физическое лицо, которое в данный момент официально не трудоустроено и за него не отчисляются страховые взносы в рамках обязательного пенсионного страхования.
Более подробнее по ссылке с источнику: Если вам не хватает стажа, его можно «купить» (pfr.gov.ru)


Доброго Вам дня…

 

1
0
1
0

На основании

Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» пп.2 п.1 статьи 7 

Ветеранами труда являются лица: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Таким образом закон нам говорит о том, что ни только трудовой стаж учитывается для получения звания Ветеран труда, но и полученные награды, а также сфера работы и службы. Поэтому для более подробной консультации необходимо знать все вышеперечисленные факты, которые учитываются при присвоении звания Ветерана труда.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Череповец
Татьяна, да все верно. Но у нас в конце сентября Губернатором Олегом Кувшинниковым принято решение изменить порядок присвоения звания. После принятия законопроекта его смогут получить вологжане, отработавшие в народном хозяйстве не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, независимо от наличия наград. А то, что Вы выше написали, тоже у нас сохраняется.
ПыСы; и трудовой стаж в почти сорок лет на одном предприятии.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2021