Здравствуйте, гипофибриногемия + железодефицитная анемия с Кровоточивостью десен и носа, есть шансы?

, Борис, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис.

Закон нам говорит о том, что на основании п.3 статьи 5 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ и Конституции РФ п.2 статьи 19, и п.1 статьи 41, Государство гарантирует гражданам равенство, охрану здоровья и медицинскую помощь, защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний. Также норма ФЗ 21.11.2011 N 323-ФЗ п.2.статьи 11 регламентирует, что медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

Таким образом закон нам говорит, что закон на Вашей стороне, но в этой жизни у каждого свой сценарий жизни, Вы либо повинуетесь ситуации и врачам, либо берёте себя в руки, одеваете кроссовки, спортивный костюм и начинаете заниматься спортом, простыми пробежками на свежем воздухе, которые повышают гемоглобин при насыщении крови кислородом даже при умеренных физических нагрузках, но конечно необходимо помнить о правильном питании.

С Уважением.