И снимут ли запрет автоматически после оплаты штрафа?

Добрый день, на мой автомобиль наложили арест из-за штрафа за неоплаченную парковку. Парковалась 8 мая - это официальные были праздничные дни. Однако в моспаркинге мне сказали, что 8 мая (суббота) был не праздничным и это было написано на сайте. Естественно на самой парковке никаких объявлений не было. А приложением моспаркинга я не пользуюсь, так как почти в город не выезжаю. Я не оплатила штраф 5 тыс., а теперь мне по решению суда начислили 10 тыс. Сейчас я их оплатила,но хочу обжаловать решение суда. Есть ли у меня шансы или это бесполезно? И снимут ли запрет автоматически после оплаты штрафа? Или нужно обращаться в суд?

, людмила, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила, решение суда обжаловать можно, если считаете, что Вы правы.

На счёт автоматического запрета, могут и не снять автоматически, кто-то заявление ходит пишет.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.