Если я беру на время отсутствия основного работника (52 дня) другого человека, но не особо уверена в ней, могу ли я указать в договоре что испытательный срок 1-2 недели?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я беру на время отсутствия основного работника (52 дня) другого человека, но не особо уверена в ней, могу ли я указать в договоре что испытательный срок 1-2 недели?

, Антонина, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Антонина!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключаемого договора; иные существенные факты.

В соответствии со ст.70 Трудового кодекса РФ:

Испытательный срок не устанавливается, если трудовой договор заключается на срок до 2 (двух) месяцев.

Вы можете оформить договор на меньший срок, чем планировали. Далее можете продлить при необходимости.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов.