Суд был, перенесли по месту жительства, вызывают жену, но есть ли смысл теперь бороться?

Добрый вечер!

Прошу совета по данной ситуации

Составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП

Суть в том, что управляла жена, не имеющая права управления, у нее нет водительского, дело было на окраине поселка

Авто остановили и заглушили до приезда сотрудников полиции, она выбежала из машины до них, я остался, соответсвенно фактичеки наш автомобиль не останавливали

На видео из авто гибдд, видно, что наш автомобиль двигался, но он тонирован, и мы остановились до приезда сотрудников дпс, видно только как я из машины вышел

Сейчас понимаю, что надо было дождаться сотрудников дпс как есть, жене бы штраф, и мне штраф

К сожалению, в то время от незнания статей КОАП боялся что лишат меня за то что передал ей автомобиль, и ее на сутки отправят

Возможно ли что сделать в данной ситуации?

суд был, перенесли по месту жительства, вызывают жену, но есть ли смысл теперь бороться?

И вопрос с понятыми, по протоколам они были два часа, а на самом деле только на продувке, минут 20, ехали целенаправленно к сотрудникам дпс, их даже встретили. и одно обьяснение, взятое у понятого полицейским, не указано кто взял, в графе сотрудник полиции не указано ФИО сорудника

  • 3RxZN_zrdOA
    .jpg
  • K7AdnzLWI_8
    .jpg
  • yPDLrhb8l4E
    .jpg
  • M_AcLRa2SCY
    .jpg
  • srO62Hwv_d0
    .jpg
, Андрей Краснов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А есть какие то документы по делу?

В протоколах она признавала факт управления в состоянии опьянения? Опьянение чем устанволено? На месте или возили в медучреждение?

Андрей

На это тобязательно надо ссылаться при рассмотрении дела и указывать на то, что объяснение не подписано лицом его получившим

Андрей

Бороться всегда есть смысл. Вы уже ничего все равно не теряете