Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пункт 2.1.1 пдд

непонятно про полис осаго..,подпункт 4.предъявлять страховой полис в случаях,когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом?как это понимать?так нужно или нет предъявлять полис?и в каких случаях нужно давать свои документы в руки дпс?

28 Ноября 2013, 13:36, вопрос №312752 марат, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Законом РФ предусмотрена обязанность по страхованию.
    По поводу документов-в ПДД чётко сказано- ПЕРЕДАВАТЬ ИМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ.
    28 Ноября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats