8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит

Здравствуйте, у меня не стало мамы, а на ней был кредит в почта банк. Он застрахован. Мы отправляли запрос в страховую компанию в Москву на выплату, но нам пришёл отказ и что он на рассмотрение и написано, что нужна справка от патологоаната, что в крови не было ни наркотиков ни алкоголя, но т. к это не криминал, врачи не делают такие справки, потому что не берут кровь. Она умерла в больнице от ковид. Почему страховая компания не хотят выплачивать по страховке кредит и что с этим делать? Куда обращаться? Как подать жалобу и все таки сделать, чтобы списали кредит

  • upload_2021_11_01_08_31_28_343
    .jpg
, Виктория, г. Орск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Страховщик, отказывая в осуществлении страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица, по мотиву отсутствия страхового случая ввиду добровольного употребления застрахованным лицом алкоголесодержащих веществ, должен доказать существование причинно-следственной связи между употреблением застрахованным лицом алкоголесодержащих веществ и несчастным случаем, при отсутствии таких доказательств ссылка на общеизвестный факт отрицательного влияния алкоголя на организм человека будет ничтожна.

Обжалуйте действия страховой в суде.

 Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Все будет зависеть от правил страхования, условия, причины смерти. В различных страховках смерть может от (НС) несчастный случай или (Б) по болезни. В любом случае если прикрепите договор страхования отвечу точнее. Вам дали справку Медицинское свидетельство о смерти, она от патологоанатома. Ее вы отдали в Загс. В любом случае действия страховой можно оспорить. И даже нужно. Для дальнейшего общения обращайтесь в чат. Имеется личный опыт по такому случаю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Дата обновления страницы 03.11.2021