Когда он обратился к зам начальнику тот мягко говоря послал мужа на 3 буквы

Здравствуйте , такая ситуация , мужа перевезли из СИЗО 2 г. Таганрога в СИЗО 1 г. Оренбурга по месту жительства, из СИЗО 1 его отправили в г. Новотроицк на ик 3, ему скоро освобождаться и он узнал что его личных ценных вещей там нету , акты у него на руках. Что делать в такой ситуации где искать ? Куда звонить? Или сотрудники ик должны сами все это искать? И на какую статью можно указать сотрудникам? Чтобы вернули . когда он обратился к зам начальнику тот мягко говоря послал мужа на 3 буквы

, Мария, г. Братск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Мария, моя практика показывает что во избежание неприятностей лучше подождать до освобождения и потом подать заявление по ст160 УК РФ, вам нужна помощь в этом?

Добрый день, Мария! Его личные вещи, изъятые при задержании и заключении под стражу, вернут в день освобождения. Он не должен подписывать какие-либо документы (акты возврата или приема-передачи) пока не получит свои вещи в руки. Если ему их не выдадут, то рекомендую спокойно выйти из ИК, и сразу написать заявление в следственный комитет о незаконных действиях сотрудников ИК.