Какое наказание и штраф ждет того человека

человека одного обвиняют ложно, плюс этого человека манипулируют и эмоциально насилуют(словесно) какая статья?какое наказание и штраф ждет того человека

, Клиент, г. Пермь
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, его обвиняет следователь (дознаватель) или простой гражданин?

Клиент
Клиент, г. Пермь
Простой гражданин с плохим прошлым

Если человека оскорбляют он может подать жалобу в прокуратуру, если унижают — иск о защите чести и достоинства, если угрожают — заявление в полицию. Вам нужна консультация по этому вопросу?