Как его можно изменить или уведомить об изменении?

Подано заявление в районной суд города Москвы. Вынесли определение, что есть нарушение при подаче.

1) не подана копия ответчику.

-Обязана ли я подавать копию? Или это мог сделать и суд?

-Достаточно ли будет приложить копию документов из почты об отправке? Истец не читает письма по юр адресу.

2) каким образом мне отправить документы, чтобы их приобщили к моему заявлению?

3) в заявлении указан старый номер телефона. Как его можно изменить или уведомить об изменении?

, Клиент, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! По закону вы должны направить иск и приложенные к нему документы ответчику, а чек об отправке предоставить суду.

Сейчас вам необходимо после отправки письма ответчику, направить в суд заявление, указав, что во исполнение определения направляете чек и приложить соответственно этот чек. В этом же заявлении может уведомить о смене номера телефона.

Клиент
Клиент, г. Москва
Заявление в суд по какой форме отправляется? И доп затраты эти я смогу как-то возместить?

Заявление в свободной форме. Почтовые расходы имеете ввиду? Если решение будет в вашу пользу, сможете возместить расходы.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Копию Вы должны были отправить ответчику и приложить соответствующие  документы. Это требование ГПК РФ:

ГПК РФ ст.132

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,…

Как я понимаю исковое оставили без движения-Вам сейчас необходимо выполнить указания судьи.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да, именно, нужно выполнить указания судьи, поэтому я спрашиваю как и что отправлять.

Отправлять ответчику почтой копию. И соответствующие документы подать в суд.