Здравствуйте, могу ли я (музработник)работать в одном саду на 1, 5 ставки, в другом на 0, 5?

Здравствуйте, могу ли я (музработник)работать в одном саду на 1,5 ставки, в другом на 0,5? Всего получается 2 ставки. Мне говорят нельзя. Только 1,75 разрешается.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой кодекс допускает работу по совместительству не более 4 часов. в день при наличии работы на 1 ставку — 8 часов. Общая продолжительность рабочего дня не должна превышать 1,5 ставки. Но, если у вас например по основному месту работы отпуск, то допускается работа по совместительству даже на 1 ставку, на время отпуска.