Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Наличие аванса

Добрый день!

Обязательно ли выплачивать аванс (с точки зрения законы)? Или можно сразу полностью зарплату?

Если аванс нужен, то в в каком размере и в какое время его нужно выплачивать?

В какое время нужно выплачивать ЗП?

Спасибо!

25 Ноября 2013, 12:13, вопрос №312729 Сергей, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Исключений нет, так что аванс обязателен

    Его размер уже можно устанавливать по согласованию с работником или у коллективном договоре

    25 Ноября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответьте, пожалуйста, полностью на все мои вопросы.

    Спасибо.

    25 Ноября 2013, 12:16
  • Юрист - Зобнина Анна

        В дополнение к сказанному поясню, что есть письмо Федеральной службы по труду и занятости, в котором излагается позиция этой службы по Вашему вопросу: Привожу текст:

    ПИСЬМО
    от 8 сентября 2006 г. N 1557-6

    В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
    Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры аванса Трудовой кодекс не регулирует.
    Вместе с тем следует учитывать, что, согласно Постановлению Совета Министров СССР от 23.05.57 N 566 «О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца», действующему в части, не противоречащей Трудовому кодексу, размер аванса в счет заработной платы рабочих за первую половину месяца определяется соглашением администрации предприятия (организации) с профсоюзной организацией при заключении коллективного договора, однако минимальный размер указанного аванса должен быть не ниже тарифной ставки рабочего за отработанное время.
    Таким образом, что касается конкретных сроков выплаты заработной платы, в том числе аванса (конкретные числа календарного месяца), а также размеров аванса, они определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
    Таким образом, кроме формального выполнения требований статьи 136 Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже 2 раз в месяц работодателем, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).

    Начальник Управления
    правового обеспечения
    Федеральной службы
    по труду и занятости
    И.И.ШКЛОВЕЦ

       И дополню, что размер аванса законодательством не установлен, но может быть определен в локальных актах. Поскольку трудовое законодательство не регламентирует порядок и размер выплаты аванса, на практике применяется несколько вариантов, или в процентном отношении к заработной плате, или в твердой денежной сумме.

    25 Ноября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Да и приведу последствия нарушения этого требования закона в случае проверки инспекцией или если пожалуется работник:

    Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда.

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    25 Ноября 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы!

    На сколько всё это относится к владельцу-ген директору? Отдельного трудового договора нет, ген директор по учредительным документам.

    25 Ноября 2013, 12:51
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязательно ли выплачивать аванс (с точки зрения законы)?

    Да

    Или можно сразу полностью зарплату?

    Поскольку зарплата не реже чем через полмесяца то нет

    Если аванс нужен, то в в каком размере и в какое время его нужно выплачивать?

    В какое время нужно выплачивать ЗП?

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца вдень, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.


    Размер не определен

    25 Ноября 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          К гендиректору это относится в полной мере, но привлечь могут и само юридическое лицо, например ООО, там штрафы еще больше. 

    25 Ноября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какая может быть минимальная ЗП (до налогооблажения)?

    25 Ноября 2013, 14:17
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.


    Согласно п. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При таком порядке выплаты заработная плата, как правило, делится на основную часть заработной платы и аванс, хотя термин «аванс» в ст. 136 ТК РФ не указан.
    Размер аванса не указан, можете установить его в 40% от оклада.
    Работодатель обязан выплачивать заработную плату в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При совпадении же дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы должна производиться накануне этого дня.

    В итоге должно звучать примерно так: Заработная плата выплачивается 15 и 30 числа каждого месяца в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня (ст. 136 ТК РФ).

    25 Ноября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ “О минимальном размере оплаты труда” (в ред. от 03.12.2012 № 232-ФЗ) с 1 января 2013 МРОТ федеральный составляет 5 205 рублей 

    Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать на своей территории региональный МРОТ выше федерального (ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации).


    25 Ноября 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это уже за вычетом 13%?

    А в Москве тоже 5205?

    С 2014 меняются ли ставки по взносам (и сам набор взносов):

    В ПФР на страховую часть

    В ПФР на накопительную часть

    В ФФОМС

    В ФСС

    В ФСС на травматизм

    25 Ноября 2013, 15:02
  • Юрист - Зобнина Анна

       В Москве по моему тоже 5 205, это с учетом 13 %, на руки с вычетом этой суммы. По страховым выплатам на 2014 год стразу не скажу, надо посмотреть, но что меняются, это точно. 

    25 Ноября 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно, спасибо.

    У владельца-ген директора должен быть трудовой договор? Или он по умолчанию пожет получать ЗП?

    25 Ноября 2013, 16:55
  • Юрист - Зобнина Анна

        Трудовой договор в этом случае не нужен, но приказ составляют, его примерное содержание:

                                                  ПРИКАЗ №___

    «___» _______ 2013 г.                                            гор. Москва                                                 

               «О вступлении в должность и принятии обязанностей»

             Я,  Ф.И.О., на основании решения № ___ единственного учредителя и участника  ООО «ХХХХХХХ»,

                                 ПРИНИМАЮ НА СЕБЯ:

    1.  Обязанности генерального директора ООО «XXXXXXX», сроком на 3 года, с оплатой труда в размере… рублей ежемесячно.

    2.  Обязанности по ведению кадрового делопроизводства и по ведению бухгалтерского учёта ООО.

      Генеральный директор   ____________

         

    «ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

    ПИСЬМО от 28 декабря 2006 г. N 2262-6-1

    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.
    Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно статье 56 ТК трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель.
    Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.
    Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены главой 43 ТК.
    Согласно статье 273 ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации.

    Начальник
    Правового управления
    Федеральной службы
    по труду и занятости
    И.И.ШКЛОВЕЦ»

    25 Ноября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    С праздниками вас!

    Я тут задавал вопрос про МРОТ на 2014 год. Нашел информацию, что федеральный 5554 руб, а Московский 12600. Верно?

    Правильно ли я понимаю, что ЗП ДО вычета НДФЛ в Москве должна быть не меньше 12600 руб?

    И ещё по страховых взносам не совсем понятно, что нужно по ген директору перечислять из этого:

    В ПФР на страховую часть

    В ПФР на накопительную часть

    В ФФОМС

    В ФСС

    В ФСС на травматизм

    03 Января 2014, 20:21

Похожие вопросы

stats