Вопрос: Есть ли смысл подачи апелляционной жалобы и какие в таком случае можно написать доводы или есть вообще другой путь?

Здравствуйте.

Прикладываю к этому сообщению две вырезки из решения суда по которому отказано в удовлетворении исковых требований.

Вопрос: Есть ли смысл подачи апелляционной жалобы и какие в таком случае можно написать доводы или есть вообще другой путь?

  • IMG_20211103_113219
    .jpg
  • IMG_20211103_113136
    .jpg
, Натали, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ИВАН!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить предмет спора, приложенных файлов недостаточно для прогнозирования исхода судебного дела. Возможно, Вам необходимо заменить ответчика в Вашем исковом заявлении, потому как основной довод суда это непредоставление доказательств, что организация-ответчик является владельцем указанного сервиса.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Натали
Клиент, г. Москва
А спор по закону защиты прав потребителя, а именно я скачал приложение с плей маркета и через несколько дней удалил и самое главное я не давал согласия не какие либо покупки ведь уведомлений не было, а с меня спустя несколько дней просто с карты списали деньги. Так и подал иск ЗЗП а по нему такое решение что Гугл не имеет отношений с плей маркет, хотя четко было указано если какая либо проблема то обращаться в Гугл. Ответчика поменять понятно, но проблема в том что он находится получается в США. И как теперь менять ответчика после решения, по апелляции?

В договоре с иностранной компанией может быть указано, что все споры с ней будут рассматриваться в суде по месту ее регистрации, то есть за границей. Такое соглашение называется пророгационным, оно разрешено российским законодательством.

ст. 404 ГПК РФ — договорная подсудность дел с участием иностранных лиц.  При этом необязательно, чтобы такое соглашение было подписано потребителем в привычном виде. Чаще всего иностранные сайты, программы или приложения предлагают пользователю нажать на кнопки «ознакомился» и «согласен». Если вчитаться в текст, с которым потребитель соглашается, то, скорее всего, выяснится, что все судебные разбирательства должны проходить за рубежом.