8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Есть ли смысл подачи апелляционной жалобы и какие в таком случае можно написать доводы или есть вообще другой путь?

Здравствуйте.

Прикладываю к этому сообщению две вырезки из решения суда по которому отказано в удовлетворении исковых требований.

Вопрос: Есть ли смысл подачи апелляционной жалобы и какие в таком случае можно написать доводы или есть вообще другой путь?

  • IMG_20211103_113219
    .jpg
  • IMG_20211103_113136
    .jpg
, Натали, г. Москва
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ИВАН!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить предмет спора, приложенных файлов недостаточно для прогнозирования исхода судебного дела. Возможно, Вам необходимо заменить ответчика в Вашем исковом заявлении, потому как основной довод суда это непредоставление доказательств, что организация-ответчик является владельцем указанного сервиса.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
А спор по закону защиты прав потребителя, а именно я скачал приложение с плей маркета и через несколько дней удалил и самое главное я не давал согласия не какие либо покупки ведь уведомлений не было, а с меня спустя несколько дней просто с карты списали деньги. Так и подал иск ЗЗП а по нему такое решение что Гугл не имеет отношений с плей маркет, хотя четко было указано если какая либо проблема то обращаться в Гугл. Ответчика поменять понятно, но проблема в том что он находится получается в США. И как теперь менять ответчика после решения, по апелляции?

В договоре с иностранной компанией может быть указано, что все споры с ней будут рассматриваться в суде по месту ее регистрации, то есть за границей. Такое соглашение называется пророгационным, оно разрешено российским законодательством.

ст. 404 ГПК РФ — договорная подсудность дел с участием иностранных лиц.  При этом необязательно, чтобы такое соглашение было подписано потребителем в привычном виде. Чаще всего иностранные сайты, программы или приложения предлагают пользователю нажать на кнопки «ознакомился» и «согласен». Если вчитаться в текст, с которым потребитель соглашается, то, скорее всего, выяснится, что все судебные разбирательства должны проходить за рубежом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2021