8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть наши действия в сложившейся ситуации?

Здравствуйте! У нас возник конфликт с соседями снизу. Началось все с того, что еще в 2019 году сосед стал предъявлять нам постоянные претензии насчет шума, причем, это происходило независимо от реального наличия нас с супругой дома, иногда он начинал колотить в батарею или стучаться в дверь среди ночи, когда мы спали. На незначительный эпизод реального повышенного шума в выходной день (день рождения, приходили гости, играли на гитаре и пели до 20:00) он вызвал полицию (вынесено устное предупреждение без протокола), а после локдауна весной 2020 года, когда мы в квартире не проживали, находясь на даче в Воронеже, мы, вернувшись в квартиру, обнаружили записку с угрозами "разобраться". Шуметь в это время мы физически не могли, так как, повторюсь, были в другом городе. После этого, мы редко появлялись здесь, проживая в основном в Воронеже.

В прошлом году произошел незначительный залив их квартиры по нашей вине (небольшое мокрое пятно на потолке, ущерб в сумме, определенной соседями, мы возместили). С тех пор они постоянно предъявляют претензии, что мы их заливаем. Мы приглашали управляющую компанию, которая установила, что с нашей стороны водопровод и канализация исправны. Вчера их снова залило и они снова предъявили претензию на залив и на постоянный шум и сообщили, что собираются подавать на нас в суд, мол, ими уже была проведена экспертиза уровня шума. Признаков залива и протечки у нас в квартире нет (ждем сантехника из УК, чтобы подтвердил это очередным актом), максимальный шум, который мог быть - это негромкая музыка с динамика телефона и бытовые шумы в дневное время. Вечером перед сном разговаривали негромкими голосами.

Какими должны быть наши действия в сложившейся ситуации? Соседи, похоже, намерены добиваться нашего выселения. Территориально Московская область, г. Пушкино.

Показать полностью
, Всеволод, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какого возраста соседи? Это семья или один сосед? У Вас сохранились все документы подтверждающие ситуацию изложенную в Вашем вопросе? Вы являетесь собственником жилого помещения или наниматель? В данном случае Вам необходимо собрать все доказательства, акты из УК, все письменные заявления и ответы, в том числе из полиции если имеются, записка с угрозами сохранилась? Далее если они не прекратят такие действия то вам необходимо будет подать заявление в полицию и в прокуратуру. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Дата обновления страницы 03.11.2021