Есть ли установленный законом максимальный срок проставления штампа РВП?

Получил уведомление о выдаче разрешения на временное проживание.

В отделении по вопросам миграции говорят, что чтобы проставить печать РВП в паспорт им потребуется месяц, хотя уже 2 месяца ожидал решения (приехал из безвизовой страны).

Есть ли установленный законом максимальный срок проставления штампа РВП?

Также не совсем понятно, можно ли работать если в течение этого месяца проставления штампа закончится регистрация и патент?

Уточнение от клиента
Под работой имею ввиду по ТК РФ с трудовым договором.
, Таймураз, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Есть ли установленный законом максимальный срок проставления штампа РВП?

Таймураз

Да.

Разрешение оформляется в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность,в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня представления указанного документа (п. п. 148, 153 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407)

148. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

153. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня представления иностранным гражданином указанного документа.

Также не совсем понятно, можно ли работать если в течение этого месяца проставления штампа закончится регистрация и патент?

Таймураз

Да. можете поскольку решение о предоставлении Вам РВП принято.

В течение рабочего дня, следующего за днем принятия решения, заявителю направляется уведомление о результате рассмотрения заявления с указанием даты и номера принятия решения.

Как отмечено в Административном регламенте

136. Результатом административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения либо об отказе в предоставлении государственной услуги.
139. В течение рабочего дня, следующего за днем поступления решения, уполномоченный сотрудник направляет заявителю уведомление (рекомендуемый образец приведен в приложении N 14 к Административному регламенту) о результате рассмотрения заявления с указанием даты и номера принятия решения.