8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего мне предложили написать заявление на неоплачиваемый отпуск, с 1.10.2021 по 02.11.2021

Здравствуйте.

Вопрос в следующем, я устроился на работу в ООО "АнкорФинтек".

С 1.10.2021 отработал до 19 числа, в программе был сбой и эти дни были зафиксированы без активности, но работу я выполнял и время нахождения в системе есть .

После чего мне предложили написать заявление на неоплачиваемый отпуск, с 1.10.2021 по 02.11.2021.

С последующим увольнением по собственному желанию.

Подскажите в таком случае должны ли быть выплаты за отпуск который я не отгулял в данном случае, за месяц который учитывается в основной отпуск за трудовой год ?

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вы напишите заявление на отпуск с 01.10.2021 г. по 02.11.2021 г., то за это период официально заработная плата не будет выплачена.

В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если Вы отработали месяц, то за этот месяц при увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Если на месяц напишите заявление на отпуск за свой счет, то  компенсация Вам не будет выплачена.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за консультацию
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, меня зовут Даниил в сентябре того года начал жить с 2 друзьми, после чего с арендодателем был
Здравствуйте , меня зовут Даниил в сентябре того года начал жить с 2 друзьми , после чего с арендодателем был заключен договор , я подписал бумаги и дал фото паспорта , в следущий раз арендодатель приезжает и проверят квартиру ( моя ошибка была в том что я не сфоткал как все было) замечаний не было все было чисто , но потом Арендодатель говорит что этот диван нам надо заменить , шкаф купе тоже заменить ну и вообщем обои подклеить новые в спальне , смысл в том что я ничего не портил чтобы на свои деньги все это менять я уже думаю закрыть договор и съезжать на новую квартиру как быть в данной ситуации если арендодатель потребует все это заменить ?
, вопрос №3042424, DANYSOL, г. Москва
Уголовное право
Прислал деньги Я не отвечал час и человек подумал что его кинули обозвал и я решил его проучить В итоге он написал заявление
Привет Человек хотел купить товар Прислал деньги Я не отвечал час и человек подумал что его кинули обозвал и я решил его проучить В итоге он написал заявление
, вопрос №3042680, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле
Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит? 11:30
, вопрос №3044106, Роман, г. Москва
Трудовое право
В кратце: сегодня сдавал кровь, после чего попросил у работодателя дополнительный выходной в связи с ст.186 тк РФ
В кратце: сегодня сдавал кровь, после чего попросил у работодателя дополнительный выходной в связи с ст.186 тк РФ. Работодатель отказал аргументируя это так, цитата "В гос органах так и работает в коммерции по другому". (Справка о том что я донор имеется) Вопрос в следующем: как добиться дополнительного выходного от работодателя. Или куда обратиться в случае повторного отказа.
, вопрос №3044554, Дмитрий, г. Москва
Все
Как написать заявление за полностью неиспользанный отпуск и за какое время предупредить работодателя и написать заявление на отпуск?
За какое время необходимо написать заявление на отпуск, если нет графика отпусков? Если ни разу не был в отпуске в 2020 г., т. к. там 28 дней отпуска. В заявлении надо писать, я-то за прошлый год или как?
, вопрос №3160028, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 03.11.2021