Имеет смысл писать претензию и идти в суд, каковы шансы?

Добрый день. Подали заявление по каско в страховую, пришел отказ с формулировкой обстоятельства не дают оснований полагать что наступил страховой случай. В заявлении не указали конкретно что произошло с авто, т.к. повреждения были обнаружены уже позже (всетина на капоте не значительная). Имеет смысл писать претензию и идти в суд, каковы шансы?

, Клиент, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! У страховой компании главная цель — найти основания для отказа. Нужно изучить правила страхования и с их учётом оценить обоснованность отказа.