И как мне его взять сразу после выхода из отпуска по уходу?

Здравствуйте я отец сижу в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Скоро выходить на работу но у меня за полтора года остался отпуск ежегодный. Что с ним он сгорел? И как мне его взять сразу после выхода из отпуска по уходу?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав! В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Напишите работодателю заявление о предоставлении ежегодного отпуска, кроме того часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению может быть заменена денежной компенсацией.(ст. 126 ТК РФ)

Вы можете оценить данный ответ на „+“ или „-“ справа внизу