Организация МКУ управление благоустройства, занимает закупочной деятельностью по 44фз

В отношении меня составили протокол. ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ. Назначили дату определения. Организация МКУ управление благоустройства, занимает закупочной деятельностью по 44фз. Меня по приказу назначили ответственным лицом по этому контракту. Работал инженером. Высшего образования нету, обученности в области закупок нет. Опыта работы на инженерных должностях нет. Только учился заочно на высшее на 2 ом курсе. Сейчас там не работаю.

Уточнение от клиента
Вот такой текст составил для защиты, отзыва протокола на определении.
, Денис, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Денис, по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ предусмотрена ответственность исключительно должностного лица, определение которого дано в ст. 2.4 КоАП РФ.

Вы, насколько я понимаю, были обычным рядовым инженером, не наделенным в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.

Будучи рядовым сотрудником организации, гражданин не является должностным лицом, к которому по смыслу положений ст. 2.4 КоАП РФ может быть применена административная ответственность (Определение Верховного суда РФ от 18.07.2017 N 305-АД17-1484, приведенное в Обзоре судебной практики ВС РФ № 5 (2017)).

Соответственно, привлекать Вас к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ нельзя, на этом и стойте.