В конце ноября на стадии сдачи дома, позвонили и сообщили, что нужно еще доплатить 300 000 рублей в связи с подорожанием цен на материалы

На начальной стадии строительства. первый этаж еще не был построен, внесли задаток за квартиру 52%. Это был март. В конце ноября на стадии сдачи дома, позвонили и сообщили, что нужно еще доплатить 300 000 рублей в связи с подорожанием цен на материалы. Правомерно ли это? В договоре есть конкретная цена.

, Андрей, г. Москва
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Если договором у Вас не предусмотрено увеличение цены по конкретным условиям, то данные требования незаконны.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо)

прошу оставить маленький отзыв.