8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать за нее деньги?

здравствуйте !!! у меня самозанятость доход 15000р как расчитает суд алименты за 2х детей ???

второй вопрос: у бывшей жены осталась квартира ( в ипотеке я официальный заемщик ) у меня там доля ... могу ли я требовать за нее деньги??? еще есть комната там тоже доля .. заранее спасибо...

, николай юрьевичь, г. Ижевск
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Николай Юрьевич! 

Относительно алиментов. Размер алиментов устанавливается судом либо в долевом соотношении к заработку либо в твердой денежной сумме. Если ваш заработок не регулярный, вы вправе требовать установление алиментов в твердой денежной сумме.

Относительно совместного имущества. Ипотечная квартира может быть разделена супругами только с предварительного согласия банка. Раздел может быть как по соглашению сторон, брачным договором, так в судебном порядке.

К сожалению, тут много тонкостей и нюансов. Нужно погружаться в ситуацию и разрабатывать наиболее выгодное решение.

С уважением, Авдеева Светлана, юрист

0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если Вы оформлены как самозанятый, то суд взыщет алименты в твердой денежной сумме, поскольку самозанятость это не стабильный источник дохода. Базой для расчета является величина прожиточного минимума, установленного на территории региона проживания ребенка.

Что касается доли в квартире, то важно знать, кто выплачивает ипотеку после расторжения брака (подтверждающие документы).

После расторжения брака лицо которое выплачивает ипотеку вправе обратиться в суд о взыскании выплаченных денежных средств со второго собственника (за любой фактически уже выплаченный период), либо после погашения ипотеки обратиться в суд о признании доли квартиры второго собственностью

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
В декабре прошлого года позвал свою знакомую приятельницу составить мне компанию в круиз. Каюту я забронировал ранее, заплатив за путешествие 190.000. Правилами компании оказалось допустимым присоединение еще одного пассажира с пересчетом стоимости затрат на каждого. По переписке в ватсапе мы договорились, что дама будет мне должна отдать 50.000 руб за место в каюте. Каких либо договоров займа между нами нет, кроме этой переписки. В данный момент дама отказывается от этого платежа. Вопрос - могу ли я с нее истребовать как то эту сумму?
, вопрос №4076978, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
486 ₽
Недвижимость
Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в
У нас такая проблема, после смерти бабушки, дедушка позвал нас к себе жить, т.к ему одному было тяжело оставаться одному после такого. Мы переехали к нему по его просьбе и спокойно жили. Сейчас мы собираемся переезжать к концу апреля, а неделю назад приехал дочь Бабушки, ей принадлежит пол квартиры, она оформила дарственную на нее. Она пришла вечером с понятыми и снимала то, что мы живем тут без ее согласия в ее комнате, а квартира смежная и по полам она не делится, ей по дарственной принадлежат только квадратные метры(пол квартиры). Прописаны в квартире она и дедушка, но сама живёт в Москве и никогда тут не жила. Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в этот раз мы съехали к другу на пару дней, а Дедушка зовет нас обратно, дожить до конца месяца. Сами мы приходимся внучкой и ее мужем.
, вопрос №4076426, Кирилл Кушнеров, г. Архангельск
800 ₽
ЖКХ
Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле?
Здравствуйте. У меня нежилое помещение в многоквартирном доме (14квартир). Земля в совместной собственности с непосредственной формой правления (есть старшая по дому). Сейчас мне нужно подвести коммуникации по общей земле. В водоканале требуют согласие соседей. Старшая по дому собрание проводить не собирается. В домовой чат меня не включает. Никто из соседей согласие не подпишет, т. к. половина там не живут, другие не хотят ссориться со старшей. Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле? Помещение офисное.
, вопрос №4076198, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.11.2021