Каким образом с помощью счетов-фактур налоговая инспекция узнаёт о том, что арендодатель перечислил арендатору арендную плату, дополнительно включив в неё сумму НДС?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Илья Котляр
Юрист, г. Ярославль

При оформлении счет-фактуры бухгалтер обязан заполнить раздел об НДС. При заключении договора аренды Арендодатель заранее включает в арендную плату НДС о чем должно быть указано в Договоре.