Девушка распространяет мои фотографии порнографического содержания по всем моим знакомым, эти фотографии

Девушка распространяет мои фотографии порнографического содержания по всем моим знакомым, эти фотографии она получила, когда я работала веб моделью, на порно сайте, будет ли смысл если подать на неё заявление в правоохранительные органы?

, Алена, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена!

Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 242 УК РФ.

При этом необходимо приложить доказательства этого распространения во избежание риска подпасть под ст. 306 УК РФ.

Могу составить заявление о возбуждении уголовного дела. Можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.