После восстановления на рабочем месте должны ли создать новый трудовой договор если старый не соответствует действительности

, Татьяна, Луганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросам. Если было восстановление в судебном порядке, то в решении суда должны быть разъяснения в данном плане. Если восстановлением послужил трудовой договор не соответствующий нормам закона, то да, должен быть заключён новый трудовой договор или должны будут быть внесены дополнения и изменения в старом.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.