Подскажите код Оквэд для приборов не медицинского назначения
Добрый вечер !подскажите код Оквэд для приборов не медицинского назначения .
- Screenshot_20211101-194924_Yandex.jpg
Юлия!
Если Вы планируете заниматься розничной продажей указанных товаров, то согласно положениям Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, утверждённого Приказом Росстандарта №14-т от 31.01.14 Вам могут подойти следующие коды:
47.91
Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Кроме того, может подойти и такой код, в зависимости от того — как именно Вы предполагаете осуществлять продажу приборов покупателям:
47.99
Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
…
— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)
Помимо этого, может подойти и такой код (опять же, с учётом предполагаемой формы продажи товаров):
47.99.1
Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой
То есть, если специальные требования к данным аппаратам, как медицинской технике, не предъявляются и приборы не имеют медицинского назначения, их продажу следует рассматривать наравне с розничной продажей иных товары, которые представлены на рынке, а конкретный код выбирать скорее в зависимости от предполагаемых способов продажи товара потенциальным покупателям.
При этом все указанные коды предполагают организацию торговли товарами вне специализированных магазинов, в случае, если есть планы открыть специализированный магазин, следует обратить внимание на такой код:
47.59.9
Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах