Здравствуйте.
Согласно пункту 1 статьи 33 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (далее- Закон о банкротстве), дело о банкротстве гражданина рассматривается арбитражным судом по его месту жительства. В соответствии с нормами Закона о банкротстве, правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают сам должник, конкурсный кредитор (в том числе по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей) и уполномоченный орган. По установленному законом правилу, обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании норм Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий:
1. Размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с ненаступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;
2. Удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.
По поводу того, что
Я внесла аванс 11000 р. Прошло 6 недель, но дело мое практически стоит на месте. Не было оформлено нотариальной доверенности, нет отчета.
предварительно, можно говорить о неисполнении, или ненадлежащем исполнении юридической фирмой своих обязательств перед Вами, и надо ставить вопрос о наличии фактически оказанных Вам услугах, и по результату, о возврате аванса и иных затрат, если они были.
Анна, если нужен подробный разбор вопроса, обращайтесь в мой чат.