Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я приватизировать квартиру признану ветхим жильем?

Мы с мужем проживаем в квартире 70 кв. м. (двух квартирный дом). Дом признан ветхим. Приватизированного жилья не имеем. Имеем ли мы право приватизировать это жилье в настоящий момент?

28 Ноября 2013, 11:40, вопрос №312629 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Светлана! 

    Да, приватизировать вы эту квартиру можете.

    Процедура приватизации ветхого жилья происходит по такой же схеме, как и приватизация обычных жилых помещений. 

    28 Ноября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Только в том случае, если вы проживаете в данном жилом помещении на условиях социального найма (статья 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда»), и данное жилое помещение не признано аварийным (статья 4 вышеуказанного закона).

    Кроме того, проанализируйте целесообразность приватизации ветхого жилья. 

    28 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats