И по каким причинам могут отказать в снятии?

Добрый день. Хочу выехать из России на срок более 6 мес. Но хотелось бы остаться на территории РФ на чуть большее время, чем позволяет повестка (15 ноября необходимо явиться). Вопрос: можно ли купить билеты, например, на декабрь, и до 15 ноября прийти в военкомат и написать заявление о снятии с учёта (с доказательством: самими билетами или с чем-нибудь другим, свидетельствующим о покупке билетов), сняться с него и жить в России до отъезда в другую страну, или придется покупать билеты на число до 15 ноября? И по каким причинам могут отказать в снятии?

, Вадим, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какая повестка Вам поступила? На ВВК или уже на призыв? Какой в настоящее время у Вас возраст? Выезд из РФ планируется в связи с чем — учёба или работа или постоянное проживание? В данном случае, что бы не было проблем рекомендую тщательно всё проработать и овладеть всей информацией по вашему вопросу. Вам необходимо будет готовить мотивированное с ссылками на нормы закона заявление и подавать в ВК.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.