Какой ОКВЭД выбрать для оптовой и розничной продажи через ИП кислородных спум смесей, семейных коктейлеров, сиропов для Кисл.кокт, пенообразующих смесей для кисл.кокт.?

Какой ОКВЭД выбрать для оптовой и розничной продажи через ИП кислородных спум смесей ,семейных коктейлеров ,сиропов для Кисл.кокт ,,пенообразующих смесей для кисл.кокт.?Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Коды видов экономической деятельности установлены

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Для оптовой торговли указанными товарами подойдёт

 код 46.38.2  — торговля оптовая прочими пищевыми продуктами.

Что касается розничной торговли, то здесь выбор кода деятельности зависит от того, где Вы будете реализовывать товары: через стационарный объект, нестационарный объект либо интернет.

Если товары реализуете через стационарный объект — как например магазин, то такой деятельности соответствует

код 47.29.3 — Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах,

Для нестационарных объектов, рынков, подходит

код 47.81 — Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией,

А для торговли через интернет подойдёт

код 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо