Кассационная инстанция

здравствуйте. вот такой вопрос. Я в 2018 подавал касатку в обл. суд. сейчас появились 4 кассационный краснодарский но так как я уже подавал в обл суд имеется ли у меня право подать в 4 кассационный ? по идеи эта ведь также инстанция?

, Роман, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы подавали касжалобу в 2018 году, то все сроки на последующее обжалование уже истекли если речь о гражданском деле (ст. 376.1 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нет. Подача второй кассации осуществляется в ВС РФ.И судя по срокам, Вам необходимо будет их восстанавливать.