Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащая, похоронила отчима, который воспитывал меня с 5 лет, положена ли мне единовременная материальная помощь по смерти близкого родственника?

Я военнослужащая, похоронила отчима, который воспитывал меня с 5 лет, положена ли мне единовременная материальная помощь по смерти близкого родственника?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Семейному Кодексу членами семьи являются: муж, жена, родители, дети, усыновители и усыновленные. Если отчим Вас удочерил, то полагаю, что Вам положена мат. помощь.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Если я не оформляла налоговый вычет за ортодонтическое лечение, которое длиться 5 лет, могу ли его оформить или уже поздно?
Здравствуйте.Если я не оформляла налоговый вычет за ортодонтическое лечение ,которое длиться 5 лет,могу ли его оформить или уже поздно?
, вопрос №3318677, Наталья Преснякова, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Вопрос по смешанной пенсии: счанало я работал на гражданке 13лет, а затем пошел на военную службу 12.5 лет, положена ли мне смешанная пенсия.Заранее спасибо
Добрый вечер подскажите!!!!Вопрос по смешанной пенсии:счанало я работал на гражданке 13лет,а затем пошел на военную службу 12.5 лет,положена ли мне смешанная пенсия.Заранее спасибо!!!
, вопрос №3190602, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста положена ли мне материальная помощь к отпуску?
Здравствуйте. Я работаю в детском саду завхозом. Скажите пожалуйста положена ли мне материальная помощь к отпуску?
, вопрос №3169553, Алла, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеется ли возможность выехать зарубеж при наложении ограничений на выезд (долг по исполнительному производству) в случае смерти близкого родственника в другой стране?
Имеется ли возможность выехать зарубеж при наложении ограничений на выезд (долг по исполнительному производству) в случае смерти близкого родственника в другой стране?
, вопрос №3147062, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство после смерти близкого родственника?
Как вступить в наследство после смерти близкого родственника?
, вопрос №3127951, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021