Я военнослужащая, похоронила отчима, который воспитывал меня с 5 лет, положена ли мне единовременная материальная помощь по смерти близкого родственника?

, Наталья, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Семейному Кодексу членами семьи являются: муж, жена, родители, дети, усыновители и усыновленные. Если отчим Вас удочерил, то полагаю, что Вам положена мат. помощь.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо