Жалоба в ВС по делу об административном правонарушении

Здравствуйте, подаю жалобу в ВС по КоАП РФ. К жалобе необходимо приложить копии всех решений нижестоящих судов. Эти копии должны быть заверены судами или нет?

, Георгий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

Требования о заверении копий указанных документов приведенная норма права не содержит, следовательно, допускается предоставление суду незаверенных копий данных документов — подлинники данных докумегтов содержатся в деле об административном прравонарушении.