Жалоба в ВС по делу об административном правонарушении
Здравствуйте, подаю жалобу в ВС по КоАП РФ. К жалобе необходимо приложить копии всех решений нижестоящих судов. Эти копии должны быть заверены судами или нет?
, Георгий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно ч. 3 ст. 30.14 КоАП РФ
К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
Требования о заверении копий указанных документов приведенная норма права не содержит, следовательно, допускается предоставление суду незаверенных копий данных документов — подлинники данных докумегтов содержатся в деле об административном прравонарушении.